欢迎访问赤壁市公共资源电子交易平台
您的位置: 首页 > 通知公告
赤壁市南环大桥建设工程勘察设计项目答疑
【信息时间:2017-09-27 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

1、招标文件第一章的2.1节“项目概况:项目位于南环路的发展大道至环湖北路段(环湖北路至陆水湖新街口段纳入本次规划及方案设计范围,勘察及施工图设计本次招标摆明不列入)”中环湖北路至陆水湖新街口段纳入本次规划及方案设计范围是否为“环湖北路至东洲大道与陆水湖大道交叉口的方案设计”?

答:是的。

2、招标文件第一章的2.1节项目概况中道路红线30m30m作为城市主干道路偏小,请提供道路横断面,道路红线能否采用35m

    答:此道路为城市环线,为地面交通和高架桥及跨河桥梁相结合。红线宽度为35m以内,由设计单位按照道路桥梁设计规范并结合赤壁市交通情况自行确定道路宽度和横断面。

3、招标文件第一章的2.1节项目概况中“主线桥采用连续梁结构”,第三章2.2.2节“桥梁外观设计:在满足连系梁桥的结构要求”请问此处的“连系梁桥”是否为“连续梁桥”?

答:是的。

4、招标文件第三章2.2.2节“项目管线综合设计:项目管线综布置、排水、景观、照明等附属工程……”请问此处“景观”是否指“亮化工程”?

答:此处“景观”是指绿化工程、亮化工程。

5、招标文件第三章“项目管线综合设计:项目管线综合布置、排水、景观、照明等附属工程……”请问此处“项目管线综合布置”包含哪些种类管线,请提供相关管线规划资料?

    答:按照城市道路和桥梁设计规范和惯例布置相关管线。

6、技术文件为暗标评审,招标文件第二章3.7.6节“技术文件的设计说明字体统一用宋体小4号,1.5倍行距,单页打印,不得注明页码”,请问技术建议书正文、各级标题和表格文字是否均采用宋体小4号,1.5倍行距;能否设置页眉或页脚;图纸部分有无统一的制图标准、图框和封面;A3图纸加长是按随意比例加长还是按固定比例(比如1/4图框);图纸能否编号?

答:技术建议书正文和表格文字是否均采用宋体小4号,1.5倍行距,各级标题否均采用宋体4号加粗。图框和封面由设计单位自行确定。图纸加长按固定比例,图纸需要编号。

7、技术文件包含自动播放格式的方案汇报视频,请问对自动播放的男声或者女声有无指定?

答:无

 

 

                       赤壁市木兰工程造价咨询有限公司

                           0一七年九月二十六日